В течение какого срока правление квартирного товарищества отвечает за проведенную работу?

Вопрос: В течение какого времени правление квартирного товарищества отвечает за проведенную работу? Несет ли правление ответственность за прежние работы?

Ответ: Члены правления отвечают только за те нарушения, в которых они виноваты, и только за ущерб, который они нанесли квартирному товариществу при исполнении своих обязанностей. Срок давности для требования, предъявляемого к члену правления, составляет пять лет с момента нарушения обязанности (ч. 3 ст. 32 Закона о некоммерческих объединениях).

Оставьте комментарий