Может ли доверенное лицо выдать доверенность другому члену квартирного товарищества?

Вопрос: Собственник квартиры в связи с длительной командировкой оформил нотариально заверенную доверенность на право представлять его интересы на собраниях квартирного товарищества. Может ли доверенное лицо выдать такую доверенность другому члену этого же товарищества?

Ответ: Представитель имеет право на передоверие, если это вытекает из полномочия (ст. 119 Закона об общей части Гражданского кодекса). Таким образом, если в нотариальной доверенности указано, что у доверенного лица есть право передоверивания на представление собственника квартиры на общем собрании товарищества, то для оформления доверенности от доверителя другому лицу есть все законные основания.

Оставьте комментарий

Scroll back to top