Как хозяин квартиры может расторгнуть бессрочный договор аренды?

Вопрос: Я сдаю квартиру в аренду. Заключенный мною договор аренды является бессрочным. Но через некоторое время квартира может потребоваться мне самому. Каким образом я могу расторгнуть данный договор?

Ответ: Согласно ст. 312 Обязательственно-правового закона, хозяин, т.е. наймодатель, может отказаться от бессрочного договора найма с предупреждением об этом арендатора (нанимателя) не менее чем за три месяца. Для этого не должно быть каких-то особенных причин или оснований.

Оставьте комментарий