Должен ли арендатор спрашивать разрешение у хозяина квартиры на проживание ребенка в арендуемой квартире?

Рисунок с сайта http://icon-icons.comВопрос: Мы живем в квартире на основании договора аренды. Через месяц у нас родится ребенок. Должны ли мы спрашивать у хозяина квартиры разрешение на проживание в арендуемой квартире с ребенком?

Ответ: Арендатор жилого помещения вправе без согласия хозяина квартиры (арендодателя) вселить в нанятое жилое помещение своего супруга, несовершеннолетних детей и нетрудоспособных родителей, если в договоре аренды не оговорено, что это допускается только с согласия наймодателя (статья 289 Обязательственно-правового закона).

ПодробнееДолжен ли арендатор спрашивать разрешение у хозяина квартиры на проживание ребенка в арендуемой квартире?

Как хозяин квартиры может расторгнуть бессрочный договор аренды?

Вопрос: Я сдаю квартиру в аренду. Заключенный мною договор аренды является бессрочным. Но через некоторое время квартира может потребоваться мне самому. Каким образом я могу расторгнуть данный договор?

ПодробнееКак хозяин квартиры может расторгнуть бессрочный договор аренды?

Договор аренды квартиры закончился, а арендатор квартиру в срок не освободил. Может ли хозяин квартиры требовать в связи с этим с арендатора какую-либо компенсацию?

Вопрос: Договор аренды квартиры закончился, а арендатор квартиру в срок не освободил. Может ли хозяин квартиры требовать в связи с этим с арендатора какую-либо компенсацию?

ПодробнееДоговор аренды квартиры закончился, а арендатор квартиру в срок не освободил. Может ли хозяин квартиры требовать в связи с этим с арендатора какую-либо компенсацию?