Должен ли арендатор спрашивать разрешение у хозяина квартиры на проживание ребенка в арендуемой квартире?

Рисунок с сайта http://icon-icons.comВопрос: Мы живем в квартире на основании договора аренды. Через месяц у нас родится ребенок. Должны ли мы спрашивать у хозяина квартиры разрешение на проживание в арендуемой квартире с ребенком?

Ответ: Арендатор жилого помещения вправе без согласия хозяина квартиры (арендодателя) вселить в нанятое жилое помещение своего супруга, несовершеннолетних детей и нетрудоспособных родителей, если в договоре аренды не оговорено, что это допускается только с согласия наймодателя (статья 289 Обязательственно-правового закона).

Оставьте комментарий