Платить или не платить т.н. вступительный взнос?

Вопрос: 19.09.2005 г. читатель купил квартиру, a 02.03.2006 г. получил счет на 4000 крон с пояснениями, что члены правления квартирного товарищества на собрании утвердили 18.12.2004 устав, пункт 3.2.5. которого гласит: «Член товарищества обязан заплатить вступительный взнос (sisseastumis maks), назначенный правлением квартирного товарищества, в определенном размере и в срок».

ПодробнееПлатить или не платить т.н. вступительный взнос?

Обязаны ли члены квартирного товарищества платить вступительные взносы?

Вопрос: 19.09.2005 г. читатель купил квартиру, a 02.03.2006 г. получил счет на 4000 крон с пояснениями, что члены правления квартирного товарищества на собрании утвердили 18.12.2004 устав, пункт 3.2.5. которого гласит: «Член товарищества обязан заплатить вступительный взнос (sisseastumis maks), назначенный правлением квартирного товарищества, в определенном размере и в срок». Устав квартирного товарищества утвержден и зарегистрирован 19.01.2005 г. При неуплате этой суммы в срок она будет включена в счет за коммунальные услуги, и будет взиматься неустойка.

ПодробнееОбязаны ли члены квартирного товарищества платить вступительные взносы?